20 Февраль 2019

Инструкция по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 ПРИКАЗ

от 5 декабря 2017 г. N 1614/пр

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО БЕЗОПАСНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ГАЗА ПРИ УДОВЛЕТВОРЕНИИ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД

В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 9 сентября 2017 г. N 1091 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 38, ст. 5628), приказываю:

1. Утвердить Инструкцию по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд согласно приложению к настоящему приказу.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации А.В. Чибиса.

 Министр          М.А. МЕНЬ

ПРИЛОЖЕНИЕ к приказу

Читать далее

О личном приеме граждан 5 марта 2019 г.

В приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области 5 марта 2019 г. с 14:00 по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Костина, дом 2, кабинет 12 будет проводиться личный прием граждан заместителем Губернатора, заместителем Председателем Правительства Нижегородской области Дмитрием Германовичем Красновым, координирующим работу органов исполнительной власти Нижегородской области по вопросам:

Читать далее

V Всероссийский конкурс эстрадной и джазовой музыки «Нижегородский блюз»

15-17 февраля в г. Нижний Новгород в музыкальном училище им. М.А. Балакирева проходил V Всероссийский конкурс эстрадной и джазовой музыки. В конкурсе принимали участие более 120 музыкантов  из разных регионов России (Кировская, Ярославская, Московская, Тульская, Нижегородская области). Три дня вокалисты и инструменталисты в возрасте от 7 лет показывали своё профессиональное мастерство на сцене Нижегородского музыкального  училища. В торжественном Открытии конкурса выступал  Нижегородский Губернский оркестр и зарядил участников на успешное выступление. Конкурсанты соревновались в пяти номинациях: эстрадный вокал, джазовый вокал, инструменты эстрадного оркестра, вокальные ансамбли, инструментальные ансамбли и биг-бенды.

Читать далее

15 февраля 2019 г. в РДК им. Солдатова прошло торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию вывода советских войск из Афганистана

В зале собрались воины-интернационалисты посёлка и района,  проходившие службу в Афганистане, а также, что не может не радовать, учащиеся старших классов Вачской СОШ. Перед  собравшимися выступил и.о. главы администрации Вачского муниципального района Каракин Е.А. Вместе с представителем военкомата Межениным В.В Евгений Алексеевич Каракин вручили воинам «афганцам» медали «30 лет выводу советских войск из Афганистана». Так же, перед ветеранами «афганской» войны выступил глава поселковой администрации Галихин С.И., сам в прошлом воевавший в Афганистане. Поздравил с юбилейной датой Соков А.А. – участник чеченского конфликта.

Читать далее