Материалы

15 февраля 2019 г. в РДК им. Солдатова прошло торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию вывода советских войск из Афганистана

В зале собрались воины-интернационалисты посёлка и района,  проходившие службу в Афганистане, а также, что не может не радовать, учащиеся старших классов Вачской СОШ. Перед  собравшимися выступил и.о. главы администрации Вачского муниципального района Каракин Е.А. Вместе с представителем военкомата Межениным В.В Евгений Алексеевич Каракин вручили воинам «афганцам» медали «30 лет выводу советских войск из Афганистана». Так же, перед ветеранами «афганской» войны выступил глава поселковой администрации Галихин С.И., сам в прошлом воевавший в Афганистане. Поздравил с юбилейной датой Соков А.А. – участник чеченского конфликта.

На мероприятие присутствовали   Лычагина Нина Кесаревна, вдова погибшего в Афганистане воина-интернационалиста Лычагина Николая, сестра Сергея Калёва, воина-интернационалиста погибшего в Афганистане  Галина Алексеевна, а также брат  воина-интернационалиста погибшего в Афганистане Николая Лапшина, Александр Васильевич. «Афганцы» приветствовали их аплодисментами.

Все присутствующие почтили память погибших на той долгой и жестокой войне минутой молчания.

Затем, участники художественной самодеятельности РДК им. Солдатова предложили вниманию зрителей небольшой концерт. Небольшой, но от всего сердца, что подтвердили громкие аплодисменты, которыми награждались все участники концерта.

IMG 7681

IMG 7689

IMG 7691

IMG 7700

IMG 7771