21 Май 2018

Внимание! Глава Роспотребнадзора в очередной раз приостановил розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции.

С 20 апреля по 16 октября 2018 году постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 05.04.2018 № 28  вновь приостановлена розничная продажа следующих спиртосодержащих товаров:

  • непищевой продукции;
  • пищевых добавок;
  • ароматизаторов.

Речь идет о продукции с долей этилового спирта более 28%. Но только о той, которую юридические лица и индивидуальные предприниматели продают дешевле, чем по минимальной розничной цене на 0,5 л водки, ликеро-водочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28%.

Исключение составляют:

  • стеклоомывающие жидкости;
  • нежидкая спиртосодержащая продукция;
  • спиртосодержащая продукция с укупорочными средствами, которые исключают пероральное потребление.

Нарушителей наказывают по статье КоАП РФ о незаконной продаже товаров, иных вещей, свободная реализация которых запрещена или ограничена.

Ответственность предполагает штраф:

  • от 3 тыс. до 4 тыс. руб. — для должностных лиц;
  • от 30 тыс. до 40 тыс. руб. — для компаний.

Дополнительно к штрафу продукцию могут конфисковать.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 05.04.2018 N 28

Читать далее

О проведении отборов крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов для предоставления грантов в форме субсидий

В рамках реализации программ по поддержке начинающих фермеров, развитию семейных животноводческих ферм и материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов министерством сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области объявляются конкурсные отборы:

для предоставления грантов в форме субсидии на поддержку начинающих фермеров – с 16 мая по 14 июня 2018 года включительно;

для предоставления грантов в форме субсидии на развитие семейной животноводческой фермы – с 23 мая по 21 июня 2018 года включительно;

для предоставления грантов в форме субсидии на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов – с 23 мая по 21 июня 2018 года включительно.

Приказы Минсельхоза о порядке проведения отборов, об утверждение форм документов и об организации отборов прилагаются.

Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области № 86 от 14 мая 2018 г.

Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области № 87 от 14 мая 2018 г.

Требование

Читать далее

О проведении XXII Конгресса Апиславии

Управление сельского хозяйства и продовольствия администрации Вачского муниципального района доводит сведения, что в период с 09 по 13 сентября 2018 года в Парке «Сокольники» г. Москва состоится XXII Конгресс Апиславии. В рамках мероприятия ведущие учёные Евразии будут читать научные доклады и лекции в области пчеловодства. Программой Конгресса предусмотрена выставка-продажа товаров, связанных с поддержанием и развитием пчеловодческой отрасли, конкурсы медов в различных номинациях, круглые столы, технические туры, а также культурно-массовые мероприятия и обширная экскурсионная программа.

По вопросам организации и проведения данного мероприятия обращаться по телефонам +7(495)411-26-20, +7(962)368-44-42, +7(962)368-4-35 и по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Желающие посетить XXII Конгресс Апиславии необходимо сообщить в управление сельского хозяйства и продовольствия администрации Вачского муниципального района по тел.: 6-19-58.

Приложение

Читать далее