27 Февраль 2018

Нижегородская межрайонная природоохранная прокуратура, итоги работы.

Охрана окружающей среды и ответственное природопользование становятся все более важными задачами государственной политики. Особая роль в укреплении законности и правопорядка в сфере охраны окружающей среды и природопользования в Волжском бассейне отведена Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуре.

В ее состав входят 16 межрайонных прокуратур, которые осуществляют надзор за соблюдением экологического законодательства в 4 федеральных округах, на территории 15 субъектов Российской Федерации от истока реки Волги в Тверской области до устья в Астраханской.

В структуру Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры входит, в том числе и Нижегородская межрайонная природоохранная прокуратура, осуществляющая надзор за исполнением природоохранного законодательства на территории Нижегородской области.

Читать далее

Вачские предприниматели оценят работу района по развитию предпринимательства

Вачские предприниматели оценят работу муниципалитета по развитию предпринимательства. Результаты анкетирования предпринимателей будут влиять на рейтинг эффективности муниципалитета.

При составлении рейтинга учитываются статистические показатели и результаты опросов предпринимателей. «Оценивается как количество малых и средних предприятий и их экономические показатели, так и те усилия, которые власть района прилагает для помощи предпринимателям: открыт ли в муниципальном районе бизнесцентр, выделяются ли в муниципальном бюджете средства на развитие предпринимательства, участвует ли район в программах софинасирования, конкурсах, информируются ли предприниматели о мерах господдержки.

Читать далее