22 Февраль 2018

Заседание Земского собрания

22 февраля 2018 года в зале администрации района прошло очередное заседание Земского собрания. На заседании присутствовали депутаты Земского собрания, главы администраций сельсоветов и поселка, руководители служб, управлений, отделов и секторов районной администрации, начальник ОП (дислокация р.п. Вача) МО МВД России «Навашинский», редактор «Вачской газеты»,  представители общественных организаций, Почетные граждане Вачского района, Прокурор района.

В повестку заседания были включены 11 вопросов.

Был заслушан отчет о работе контрольно-счетной палаты Земского собрания за 2017 год. Внесены изменения в бюджет на 2018 год и плановый период 2019, 2020 годов. Был заслушан отчет о работе Молодежной палаты и рассмотрен вопрос об итогах работы комиссии по делам несовершеннолетних в 2017 году. Об итогах оперативно-служебной деятельности отдела полиции за 2017 год доложил начальник ОП (дислокация р.п. Вача) Туров А.В. Далее были рассмотрены вопросы о внесении изменений в Положение об администрации Вачского муниципального района, о внесении изменений в Положение об управлении образования администрации Вачского муниципального района и о внесении изменений в Положение о пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в Вачском муниципальном районе. В заключении депутаты единогласно утвердили отчет о выполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества района за 2017 год и отчет об управлении акциями ОАО, находящимися в муниципальной собственности. А также вопрос о принятии имущества в муниципальную собственность.

 По всем вопросам, включенным в повестку, были приняты решения.

Следующее заседание Земского собрания состоится в марте т.г. в плановом порядке.

Организационный отдел Земского собрания

Читать далее

О девизе Всемирного дня прав потребителей на 2018 год

Всемирный день прав потребителей проводится под эгидой Организации Объединенных Наций ежегодно 15 марта,  начиная с 1983 года, а с 1994 года широко отмечается и в Российской Федерации.

По сложившейся традиции его тематику определяет Международная Федерация потребительских организаций (Consumers International - CI) и в 2018 году он проходит под девизом «Making digital marketplaces fairer» - «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».

Также, как и в 2017 году CI призвал сосредоточиться на правах потребителей в сегменте электронной коммерции, когда в качестве девиза был предложен слоган «Consumer Rights in the Digital Age» - «Потребительские права в цифровую эпоху».

Читать далее