Материалы

Дорогие вачкасы, школьники и студенты, педагоги и родители!

От всей души поздравляю вас с Днем знаний!

1 сентября – это не просто начало учебного года. Это первый школьный звонок для первоклассников, начало для новых интересных открытий, знаний и впечатлений. Это долгожданная встреча с одноклассниками и любимыми учителями после длительного расставания в связи с пандемией. Это первый шаг во взрослую жизнь для студентов-первокурсников. Это теплые воспоминания о счастливой поре детства и юности.

В этом году в Вачском районе первый раз в первый класс придут 132 первоклашки. Поэтому нам очень хочется, чтобы им, так же, как и другим ребятам, учиться было комфортно и безопасно. Сегодня в регионе активно ведется реализация приоритетного национального проекта «Образование», строятся новые современные школы, проводится капремонт зданий и совершенствуется материальная база, создаются новые места дополнительного образования. Будет проводиться эта работа в вачских школах. Так, например,в текущем году отремонтировали и оборудовали Вачскую школу, уже в следующем году Арефинскую и Филинскую школы ждет комплексный капитальный ремонт, а в рамках Федерального проекта «Цифровая образовательная среда» в Вачскую школу уже поступило новое цифровое оборудование. 

Желаю школьникам и студентам успехов в учебе, настойчивости и побед, родителям и преподавателям – терпения и понимания. Будьте здоровы и берегите себя! С праздником! 

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Щетинина