Материалы

29 октября т.г. в зале заседаний администрации Вачского муниципального района состоялось заседание Земского собрания.

Открыла и вела работу заседания председатель Земского собрания Е.Д. Трущева. В работе собрания приняли участие главы администраций сельсоветов и поселка, руководители служб, управлений, отделов и секторов районной администрации, руководители предприятий сельскохозяйственной сферы района, Почетные граждане Вачского района, представители общественных организаций, помощники депутатов ОЗС, представители СМИ. В работе заседания принял участие депутат Законодательного Собрания области, член фракции «Единая России» Колыванов Д.Е. На повестке заседания было 14 вопросов.

Первым по повестке был рассмотрен вопрос «О выборах Главы местного самоуправления Вачского муниципального района». О результатах проведения конкурса по отбору кандидатов на замещение вакантной должности ГМС района отчитался председатель конкурсной комиссии Абросимов А.М. Конкурсная комиссия рекомендовала Земскому собранию для принятия решения две кандидатуры на замещение вакантной должности: Лисина С.В. и Черноносова А.В. Далее кандидаты представили собравшимся подробные концепции развития территории.  Колыванов Д.Е. выступил от лица фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области и рекомендовал депутатам Земского собрания кандидатуру Лисина С.В., как кандидата на пост ГМС района. По результатам открытого голосования Главой местного самоуправления, исполняющим обязанности главы администрации Вачского муниципального района избран Лисин Сергей Викторович.

Далее был рассмотрен вопрос «О подведении итогов работы отрасли сельского хозяйства и награждении лучшего руководителя сельхозпредприятия в честь Героя Социалистического Труда В.П. Кондукова». Депутатами было принято решение по результатам работы сельхозпредприятий за год не вручать премию, в связи с низкими показателями работы

Развернутые доклады по вопросам «О создании условий для обеспечения поселений, входящих в состав района, услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания» и «Об анализе исполнения Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ» предоставила участникам заседания Чиркова И.М. Далее были рассмотрены два протеста прокуратуры района. Депутаты приняли решение согласиться с протестами. Был рассмотрен блок вопросов комитета по управлению муниципальным имуществом. По вопросу «Об определении мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей, не достигших возраста 16 лет без сопровождения родителей» выступил Каракин Е.А. В заключении депутаты единогласно приняли решение «О согласовании дополнительного норматива отчислений от налога на доходы физических лиц взамен дотации из областного фонда финансовой поддержки муниципальных районов на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов».

Заседание прошло без замечаний и нарушений.

Организационный отдел Земского собрания