Материалы

16 ноября 2018 года состоялись заседания постоянных комиссий Земского собрания

16 ноября 2018 года состоялось заседание постоянной комиссии Земского собрания по вопросам сельского хозяйства и природным ресурсам.

Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района Чирков А.Е. отчиталься по вопросам: «О подведении итогов работы отрасли сельского хозяйства в 2018 г. и награждении лучшего руководителя сельхозпредприятия в честь Героя Социалистического Труда В.П. Кондукова» и «Об итогах реализации муниципальной программы «Развитие агропромышленного комплекса Вачского муниципального района Нижегородской области» за 2018 год».

По каждому из вопросов членами комиссии единогласно были приняты решения. Вопросы будут рассмотрены на заседании Земского собрания 22.11.2018 г.

16 ноября 2018 года состоялось заседание постоянной комиссии Земского собрания по экономике и бюджету.

В работе комиссии приняли участие: глава администрации района, главы сельских администраций.

Был рассмотрен вопрос «Об энергосбережении и повышении энергетический эффективности» (по реш. комиссии от 15.05.2018 г.).

По итогам комиссии были поставлены конкретные задачи и принято решение о рассмотрении данного вопроса на заседании комиссии в феврале 2019 года.

16 ноября 2018 года состоялось заседание постоянной комиссии Земского собрания по социальным вопросам и местному самоуправлению.

В обсуждении вопросов повестки принял участие глава администрации района Лисин С.В.

На повеске дня было 3 вопроса.

По вопросам «О плане мероприятий по увеличению количества учащихся 10 – 11 классов в образовательных организациях района» и «О целесообразности организации различных форм образования уровня среднего общего образования в районе» перед членами постоянной комиссии отчиталась представитель районного управления образования Волкова Л.И. Было принято решение вернуться к рассмотрению данных вопросов с целью более детального изучения ситуации.

О ходе реализации областной программы «Капитальный ремонт» в районе перед членами комиссии отчитался начальник отдела ЖКХ, транспорта и связи Маркин В.А. Данный вопрос будет рассмотрен в рамках заседания Земского собрания 22.11.2018 г.

Организационный отдел Земского собрания