21 Февраль 2023

IX Международный Форум бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла»

«Российский ритейл в условиях новой реальности» – главная тема IX Форума бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла».

С 30 по 2 июня 2023 года состоится главное отраслевое мероприятие в сфере розничной торговли - IX Международный Форум бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла» (далее – Форум), организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла.

Крупнейший отраслевой Форум традиционно соберёт на одной площадке ключевых экспертов и лидеров мнений рынка ритейл-индустрии: представителей органов власти в сфере потребительского рынка, менеджмента федеральных и региональных розничных торговых сетей, руководителей компаний в сфере электронной торговли и маркетплейсов, производителей и поставщиков продукции, представителей FMCG, логистических компаний, поставщиков оборудования и складских девелоперов, а также отраслевых объединений ритейлеров, аналитиков и экспертов в сфере ритейла и представителей ведущих СМИ.

Деловая программа Форума будет разделена на тематические блоки: технологии и инновации, электронная коммерция, логистика, маркетинг, HR, фарма, Fintech, торговые форматы и пространства, Fashion, Wine Retail Week и конгресс по борьбе с нелегальной торговлей. Участников Форума ждёт насыщенная 4х-дневная деловая программа, в течение которой лидерами отрасли будут обсуждаются перспективы и тренды развития розничной торговли, решения актуальных проблем отрасли, меры поддержки государства современного рынка ритейла и развития отрасли в 2023 году.

В рамках Форума пройдет ежегодная премия Retail Week Awards, которая в 25 номинациях отметит самых достойных представителей розничного рынка в области развития ритейла.

Программа мероприятия формируется и в ближайшее время будет опубликована на официальном сайте retailweek.ru.

Регистрация на мероприятие бесплатная для ритейла, е-Commerce и маркетплейсов, представителей органов власти и бизнес ассоциаций. осуществляется также на официальном портале мероприятия. Форум состоится по адресу: г. Москва, Краснопресненская наб., д. 12, Центр Международной Торговли, Конгресс-центр, подъезд 4.

Не упустите шанс быть в центре событий!

Читать далее

О проведении исследования удовлетворенности потребителей из числа инвалидов и маломобильных групп населения уровнем доступности объектов потребительского рынка

В соответствии с пунктом 5 раздела 2 протокола заседания Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов от 29.08.2017 № 17, а также по поручению Минпромторга России федеральное государственное автономное учреждение «Ресурсный центр универсального дизайна и реабилитационных технологий» (далее - ФГАУ «РЦУД и РТ») в рамках проведения ежегодного мониторинга реализации планов мероприятий («дорожных карт») субъектов Российской Федерации по повышению показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания проводит исследование удовлетворенности потребителей из числа инвалидов и маломобильных групп населения уровнем доступности указанных объектов и услуг потребительского рынка (далее – опрос).

Для удобства прохождения опроса ФГАУ «РЦУД и РТ» создана электронная форма анкеты.

Пройти опрос можно на сайте ФГАУ «РЦУД и РТ» в срок до 28 февраля 2023 г. по ссылке https://rcud-rt.ru/opros/.

Более подробную информацию можно получить в ФГАУ «РЦУД и РТ» по тел.: +7 (495) 318-01-71, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра... Контактное лицо - Тиунова А.А, тел.: +7(495) 318-91-09 доб. 602.

 

Читать далее

О профилактике бешенства

Памятка населению по профилактике бешенства

Бешенство – это особо опасное острое вирусное инфекционное заболевание, с абсолютной летальностью. Бешенство можно только предотвратить, средств лечения уже развившегося заболевания не существует. Каждые 10 минут в мире от бешенства погибает один человек.

Ежегодно в Российской Федерации по поводу укусов животных обращается около 400 тысяч человек, из них порядка 250 - 300 тысяч нуждаются в проведении специфического антирабического лечения.

Заражение человека происходит при укусе, оцарапывании, бешеным животным, при ослюнении больным животным свежих ран, порезов на коже человека или при контакте с предметами, загрязненными инфицированной слюной. Возможно заражение и при попадании брызг инфицированного материала (слюна больного животного) на слизистые оболочки рта, глаз, носовой полости человека.

Читать далее