03 Август 2021

Информирование населения по вопросу догазификации

Догазификация — подведение газа до границ негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах (то есть в тех, где уже проложены газораспределительные сети) без привлечения средств потребителей.

Уважаемые Нижегородцы!

ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» сообщает, что вы можете подать заявление (предварительную заявку) на заключение договоров о подключении (технологическом присоединении) объектов капитального строительства к сетям газораспределения в рамках исполнения мероприятий по догазифиикации газифицированных населенных пунктов без привлечения средств граждан для включения в график догазификации.

Читать далее

«Фабрика готового бизнеса» стартует в Нижегородской области. Нижегородским предпринимателям бесплатно помогут разработать франшизы и заработать на продаже своей бизнес-модели

В рамках реализации национального проекта «Мой бизнес» в Нижегородской области стартовал проект «Фабрика готового бизнеса». Целью проекта является обучение начинающих предпринимателей работе по франшизам, а также масштабированию уже существующего бизнеса с помощью франшизы.

Уже третий год подряд проект реализует министерство промышленности торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области» при содействии Союза «Торгово-промышленная палата Нижегородской области».

Читать далее