27 Июль 2020

Пресс-релизы Нижегородской транспортной прокуратуры

Пресс – релиз Нижегородская транспортная прокуратура

Борский городской суд Нижегородской области с участием государственных обвинителей Нижегородской транспортной прокуратуры вынес приговор по уголовному делу в отношении трех местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенное организованной группой в крупном и особо крупном размере).

Суд установил, что с июня 2016 года в составе организованной группы они занимались сбытом наркотических средств на территории Нижегородской области.

Читать далее

«Фабрика готового бизнеса» стартует в Нижегородской области Нижегородским предпринимателям бесплатно помогут разработать франшизы и заработать на продаже своей бизнес-модели

Нижегородским предпринимателям бесплатно помогут разработать франшизы и заработать на продаже своей бизнес-модели. Прием заявок на участие в проекте «Фабрика готового бизнеса» уже начался. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин.

По словам Евгения Люлина, «Фабрика готового бизнеса» в этом году станет одним из антикризисных инструментов поддержки нижегородского предпринимательства. Идея реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Читать далее

Территория детства

C 1 июня 2020 г. в регионе реализуется утвержденный прокурором и Губернатором Нижегородской области, руководителями иных региональных органов власти и правоохранительных органов план совместных мероприятий по защите прав семьи и детей «Территория детства».

С информаций по профилактической работе с детьми и родителями можно ознакомиться по ссылкам:

https://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/2893699

https://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/2910767

https://vega52.ru/news/pamyatki-bezopasnosti-dlya-shkolnikov

Читать далее