24 Декабрь 2019

Информационное сообщение для руководителей предприятий торговли и жителей поселка! В Нижегородской области запретят продавать снюс.

С 1 января 2020 года в Нижегородской области продажа снюса (никотиновые жевательные смеси и леденцы) будет вне закона. Законопроект о запрете распространения этого никотиносодержащего вещества был принят депутатами Законодательного собрания Нижегородской области на заседании в четверг, 19 декабря 2019 года.

Снюс – это особый вид измельченного и увлажненного табака, который употребляют через слизистую рта. В нем содержится огромное количество никотина, который в течение нескольких минут всасывается в организм и со временем приводит к серьезной зависимости и негативным последствиям для внутренних органов. В составе снюса присутствуют 28 канцерогенов, в том числе никель, радиоактивный полониум-210, нитрозамины. Все эти вещества даже в малых дозах провоцируют развитие раковых опухолей, а в жевательном табаке их содержание превышает все допустимые нормы.

Читать далее

Безопасные новогодние и Рождественские праздники

Уважаемые жители района в Нижегородской области проходит надзорно-профилактическая операция «Новый год».

В целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения новогодних и Рождественских торжеств Отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Вачскому району организован и проводится необходимый комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности на задействованных объектах.

В спектре внимания, прежде всего, объекты с массовым пребыванием детей и круглосуточным пребыванием людей.  В рамках надзорно-профилактических мероприятий осуществляется обследование зданий, проводятся совещания с руководителями учреждений, с персоналом объектов проводятся противопожарные инструктажи, организуются практические тренировки по отработке действий на случай возникновения пожара, вручаются памятки о мерах пожарной безопасности.

Читать далее