02 Март 2018

Житель города Дзержинск осужден за дачу взятки должностному лицу

В ноябре 2017 г. Ш. действуя с целью передачи незаконного денежного вознаграждения должностному лицу, осознавая противоправность своих действий, умышленно лично передал сотруднику ОГИБДД денежные средства в сумме 30 000 рублей за совершение последним заведомо незаконных действий, а именно не направление протокола об административном правонарушении в суд для рассмотрения по существу и не привлечения его к административной ответственности.

В феврале 2018 года приговором Вачского районного суда 54-летний житель города Дзержинск осужден по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки) к лишению свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев со штрафом в размере 300 000 рублей.

Читать далее

Встреча депутата Законодательного Собрания Нижегородской области

27 февраля т.г., в зале администрации состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Виктора Николаевича Лунина с членами Молодежной палаты при Земском собрании Вачского муниципального района. В ходе мероприятия присутствующим были презентованы 3 проекта.  ("Здоровое поколение - сильная Россия!", "Азбука безопасности" и "Живая память"), а также был представлен проект от представителя клуба молодых семей "Молодая Вача" Бакиной М.С. под названием "Библиотечный дворик".

По каждому из проектов велось активное обсуждение. В завершении встречи перед собравшимися выступили депутат Законодательно Собрания Нижегородской области В.Н. Лунин и глава администрации Вачского муниципального района С.В. Лисин. Выступающие выразили свою заинтересованность и желание оказывать поддержку в реализации нашей молодежью предложенных проектов.

Молодежная палата при Земском собрании
Вачского муниципального района

Читать далее

Ищешь работу? Приди на ярмарку вакансий!

Центр занятости населения Вачского района приглашает жителей района принять участие в ярмарке вакансий, которая состоится 13 марта 2018 года в 10-00 часов по адресу: р.п.Вача, ул. Больничная, д.21. (здание Центра занятости).

 На ярмарке работодатели Вачского, Навашинского, Павловского районов представят около 200  вакансий для трудоустройства местного населения:

ООО «Рамень»: станочник-распиловщик, водитель, мастер;

ООО «Земледелец»: агроном, зоотехник, забойщик скота, ветеринарный врач, рабочий по уходу за животными;

Вачское райпо: продавец, менеджер;

ООО «ХЭК»: уборщик;  

АО «Окская судоверфь»: сборщик, электросварщик, слесарь - ремонтник, слесарь - электрик, газорезчик, токарь, фрезеровщик и тд.;

ООО «Компас – Восток»: продавец, заведующая магазином;

ИП Ермошин Ю.Н: сборщик, упаковщик, прессовщик;

ООО «Птицефабрика Павловская»: электромонтер, мойщик тары, рабочий в убойный цех, аппаратчик, контролер, слесарь - ремонтник и тд;

ПАО «Павловский автобус»: токарь, фрезеровщик.

                           Всем  удачи и успехов в поиске работы!

Читать далее

"Горячая" Интернет-линия и "Горячая" телефонная линия в марте 2018 г.

С 15 по 21 марта 2018 г.  проводится «горячая» Интернет-линии и 21 марта 2018 г. с 10.00 до 12.00 «горячая» телефонная линия по теме: «Вопросы реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области».

«Горячая» Интернет-линия будет размещена на сайте Правительства Нижегородской области www.government-nnov.ru.

Телефон «горячей» линии: 8(831) 411-91-91.

Читать далее

МЧС России с 26 февраля по 02 марта 2018 года проводит проверку готовности органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области

48В рамках работы комиссии МЧС России особое внимание будет уделено проверке знаний должностными лицами нормативной базы, а также отработке практических действий по ликвидации условных ЧС в паводкоопасный период и пожароопасный сезон 2018г. (ФОТО)

В целях реализации решений Совета безопасности Российской Федерации по вопросу «О дополнительных мерах по защите населения и социальной инфраструктуры от паводков и природных пожаров в 2018 году» и Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МЧС России проводит проверки готовности органов управления, сил и средств функциональных и территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) к действиям по предназначению в паводкоопасный период, а также в пожароопасном сезоне 2018 года. При этом особое внимание будет уделено субъектам Российской Федерации – участникам Чемпионата мира по футболу FIFA-2018.

В связи с этим 26 февраля на территорию Нижегородской области прибыла комиссия МЧС России, которая  проверит готовность органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области. Особое внимание будет уделено проверке знаний должностными лицами нормативно-правовой базы, а также отработке практических действий по ликвидации условных ЧС в паводкоопасный период и пожароопасный сезон с привлечением сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области.

Комиссия продолжит свою работу на территории Нижегородской области до конца текущей недели.

Читать далее