Материалы

22 марта 2018 года состоялись заседания по экономике и бюджету и по социальным вопросам и местному самоуправлению

Заседание комиссии по экономике и бюджету провел председатель постоянной комиссии Бородин В.В. На повестке дня стояли 3 вопроса. По вопросу «О внесении изменений в решение Земского собрания Вачского муниципального района от 21.12.2017 года №106 «О районном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» перед членами комиссии отчиталась начальник управления финансов Шмелева С.Ю. При высокой активности прошло обсуждение вопроса «О реализации программы «Развитие малого и среднего предпринимательства» по итогам прошлого года». С информацией по данной теме выступили заместитель главы администрации, начальник управления экономики Марасанов С.А. и директор АНО «Вачский центр развития бизнеса» Соков А.А. В заключении по вопросу «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности уличного освещения на территории Вачского муниципального района» перед членами комиссии отчитался Маркин В.А. – начальник отдела ЖКХ, транспорта и связи. В обсуждении вопросов приняли участие: глава местного самоуправления, председатель Земского собрания Липов С.Е., глава администрации Лисин С.В. представители сельских и поселковой администраций.

По итогам рассмотрения вопросов повестки членами бюджетной комисси было принято решение вынести вопросы «О внесении изменений в решение Земского собрания Вачского муниципального района от 21.12.2017 года №106 «О районном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» и «О реализации программы «Развитие малого и среднего предпринимательства» по итогам прошлого года» на заседание Земского собрания 29 марта 2018 года. Вопрос «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности уличного освещения на территории Вачского муниципального района» был снят с повестки предстоящего заседания по причине недостаточной подготовки.

В обсуждении вопроса повестки заседания постоянной комиссии по социальным вопросам и местному самоуправлению приняли участие: глава администрации района Лисин С.В., заместитель председателя Земского собрания Трущева Е.Д.

Провела заседание председатель постоянной комиссии Каляманова Л.В. В ходе заседания был рассмотрен вопрос «Об организации питания детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, в образовательных организациях района». С подробным докладом пред собравшимися выступил начальник районного управления образования Сачков С.Н.

В результате обсуждения было принято решение о выносе данного вопроса на заседание Земского собрания 29 марта т.г.

Организационный отдел Земского собрания