Материалы

Уважаемые жители Вачского муниципального района

      В соответствии с приказом министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области от 20 февраля 2018 г. №320-01-03-08-13/18-0 «О проведении конкурсного отбора программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Нижегородской области, основанных на местных инициативах» объявляется  конкурсный отбор программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Нижегородской области, основанных на местных инициативах (далее – конкурсный отбор).

      Прием заявок участников конкурсного отбора осуществляется с 21 февраля 2018 года по 23 марта 2018 года.

      Суть проекта – поддержка на конкурсной основе инициатив, подготовленных и осуществляемых при широком участии и софинансировании со стороны населения. То есть в рамках ППМИ население принимает непосредственное участие в осуществлении местного самоуправления, решая именно те проблемы, которые считает для себя действительно важными.

 

       Глава поселения проводит собрания граждан, на которых при участии населения определяются приоритетные для поселения проблемы (решение которых находится в ведении поселения); выбирается одна из них наиболее важная; определяется сумма, которую население готово собрать для софинансирования проекта. Выбирается инициативная группа.

      Инициативная группа совместно с работниками органов местного самоуправления поселений готовят комплект документов для участия в конкурсе на получение субсидий из областного бюджета.
Комплект документов направляется в конкурсную комиссию, образованную при Правительстве области. Максимально возможное количество представляемых программ (проектов) от одного сельского, городского поселения муниципального района - не более двух.

      Максимальный размер субсидии, указанный в заявках одного сельского, городского поселения муниципального района – 2 млн руб. При этом размер субсидии на одну заявку не может превышать 2 млн руб. Реализация проекта проходит под контролем населения.