Материалы

Праздничное гуляние "Широкая масленица"

masl18 февраля на центральной площади посёлка состоялось праздничное гуляние «Широкая масленица». Большое количество людей  от мала до велика  собралось у районного Дома культуры, организаторы праздника приложили немало усилий, чтобы проводы зимы прошли на славу. В самом начале гулянья состоялся флеш-моб от участников молодёжной палаты и волонтёров  Вачского муниципального района. Затем всех собравшихся с праздником поздравил  иерей Отец Алексей. На протяжении всего мероприятия неустанно развлекали народ, проводили весёлые конкурсы и просто поддерживали праздничную атмосферу Скоморохи и Потешники. Порадовали своими выступлениями народный женский вокальный ансамбль "Ностальгия", вокальный ансамбль «Россияне»  и народный мужской вокальный ансамбль "Тембр". От заводных русских песен и лёгкого февральского морозца ноги сами просились в пляс.

 

Были подведены итоги конкурса масленичного костюма «Как Маслёна одевалась, в сарафаны наряжалась» победителями стали: творческий коллектив «Лакомка» ГКУ «СРЦН» Ваского района отделение дневного пребывания с работой: «Весёлые матрёшки». А приз зрительских симпатий получила работа «Супер блин» этой же организации.

В завершении мероприятия по традиции было сожжено чучела  символ уходящей зимы. Вместе с пламенем ушли все обиды, печали, невзгоды. Масленица удалась на славу!