Материалы

«Зимняя радуга»

20180203 160655    3 февраля в Н.Новгороде прошел традиционный областной конкурс юных пианистов «Зимняя радуга». В этом году этот конкурс проводился в прекрасном зале Нижегородской консерватории им. М.И.Глинки. На конкурс со всей области приехали около ста юных музыкантов. Всем им предстояло впервые играть в большом зале консерватории на новом рояле знаменитой марки «Steinwey».

В состав жюри конкурса входили профессора кафедры фортепиано ННГК им. М.И.Глинки В.Г.Старынин, заслуженные работники культуры РФ   Н.И.Фиш и Л.Н.Чкалова,  председателем жюри была заведующая кафедрой музыкальной педагогики и исполнительства ННГК им. М.И.Глинки профессор О.А.Красногорова.

От ДШИ р.п.Вача в конкурсе приняли участие трое конкурсантов. В младшей группе(7-9 лет) выступила Наташа Лукоянова. Она участвовала в конкурсе такого высокого уровня первый раз, но исполнила свою программу грамотно и выразительно. В старшей группе  (13-16 лет) играли опытные конкурсантки Людмила Кандыба (13лет) и Инесса Лукоянова (15 лет). В этом году в их программе были сложнейшие произведения  Л.Бетховена, Й. Гайдна и С.Рахма20180203 160524нинова. Жюри отметило виртуозность исполнения Гайдна и глубокое, проникновенное исполнение Рахманинова у Инны Лукояновой. Ярко и образно исполнила Людмила Кандыба сонату Бетховена, прекрасно прозвучал в ее исполнении и этюд-картина Рахманинова.

По итогам конкурса жюри присвоило Инессе Лукояновой  и Людмиле Кандыба высокое звание дипломантов конкурса. Наташа Лукоянова стала участницей конкурса.

От своего имени поздравляю своих учениц с достойным выступлением на конкурсе и желаю им дальнейших успехов. Выражаю благодарность родителям моих учениц за поддержку и помощь в подготовке конкурса.