Материалы

Очередное заседание Земского собрания

7 декабря 2017 года в зале администрации района прошло очередное заседание Земского собрания. На заседании присутствовали депутаты Земского собрания, главы администраций сельсоветов и поселка, руководители служб, управлений, отделов и секторов районной администрации, общественных организаций, редактор «Вачской газеты», Почетные граждане Вачского района.

В повестку заседания были включены 11 вопросов.

Заседание прошло в штатном режиме. В начале заседания перед собравшимися выступила начальник управления финансов Шмелева С.Ю. Были внесены изменения в решение «О районном бюджете на 2017 год». Предварительно данное решение было рассмотрено в рамках заседания постоянной комиссии по экономике и бюджету. Единогласно приняты решения «О внесении изменений в Положение о межбюджетных отношениях в Вачском муниципальном районе» и «О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в Вачском муниципальном районе».

Далее был принят ряд решений по принятию органами местного самоуправления района части полномочий по решению вопросов местного значения от органов местного самоуправления поселений на 2018 год. По данным вопросам участников заседания проинформировала начальник отдела организационно-правовой и кадровой работы Симонова Н.Е.

В заключении был утвержден перечень муниципального имущества, передаваемого из собственности района в собственность муниципального образования р.п. Вача, утвержден Прогнозный план (программа) приватизации муниципального имущества района на 2018 год. Перед собравшимися выступила председатель КУМИ Чиркова И.М.

По всем вопросам, включенным в повестку, были приняты единогласные решения.

Следующее заседание Земского собрания состоится 21 декабря в плановом порядке.

Организационный отдел Земского собрания