Материалы

О необходимости проведения вакцинации против COVID-19

В адрес заместителя Губернатора Нижегородской области А.Г.Саносяна поступило обращение заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Н.А.Садыковой и заместителя руководителя Территориального органа Росздравнадзора по Нижегородской области Ю.Ф.Плотникова с информацией о резком снижении активности населения Нижегородской области в части вакцинации против COVID-19.

В обращении отмечается, что уровень коллективного иммунитета населения региона (с учетом переболевших и привитых за последние 6 месяцев) снизился до 10%, количество прививаемых ежедневно граждан в сентябре- октябре 2022 года не превышает 2 тысяч человек (после вынесения постановления Главного государственного санитарного врача по Нижегородской области от 20 июня 2021 г. № 4091 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям» количество вакцинируемых достигало 15-16 тысяч человек в день). В настоящее время циркулирующие штаммы вируса новой коронавирусной инфекции отличаются способностью к быстрому распространению, поэтому ВОЗ и министерство здравоохранения РФ рекомендуют продолжать регулярную ревакцинацию каждые 6 месяцев.

С учетом вышеизложенного, в целях недопущения рисков развития очередных эпидемических всплесков COVID-19 в районе просим руководителей предприятий и учреждений, ИП Вачского муниципального района провести дополнительную разъяснительную работу о необходимости проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции среди сотрудников.

Информационные материалы по оздоровлению населения