Материалы

Состоялся межрайонный турнир по физике среди учащихся 9-11 классов

image 20 09 22 10 46

Более 100 будущих «Менделеевых и Эйнштейнов» из Павловского и Вачского районов собрались в эти выходные в Павлове, чтобы проверить свои знания в межрайонном турнире по физике среди учащихся 9-11 классов.

Участникам предлагалось решить несколько задач по физике. Участникам 9-10 класса предлагалось в течение двух часов решить 4 задачи по физике. Каждая задача оценивалась по десятибалльной шкале. Учащиеся 11-х классов решали задания в формате ЕГЭ.

 По итогам турнира в личном зачёте 2 место завоевал ученик 9 класса Маркин Антон из Арефинской школы. Так же арефинцы в командном зачёте заняли 3 место среди 21 команды.

«Всегда с удовольствием поддерживаю такие мероприятия. После школы многие ребята выбирают дальнейшее обучение в технических вузах. И подобные турниры становятся для них первой ступенью к достижению своей мечты и цели. Особенно это важно для детей, которые обучаются в районах нашей области. Они не только перенимают опыт, но и получают огромный толчок для саморазвития», - отметила депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Ольга Щетинина. 

Она поблагодарила руководство Саровского физико-технического института НИЯУ МИФИ за проведение таких турниров в районах нашей области. А это не только Павловский и Вачский, но и Дивеевский, Ардатовский, Вознесенский, Первомайский, Сосновский районы. «Отдельная благодарность наставникам и учителям ребят, которые помогают им реализовать себя, - заявила она. - Поздравляю ребят и желаю всем новых побед - дверь в науку «Физика» для вас точно открыта!».