Материалы

Выезд мобильного офиса на прием заявок по догазификации

4 июля т.г. с. Новоселки и с. Филинское в очередной раз посетил мобильный офис ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» по приему заявок от граждан на догазификацию. Специалист мобильного офиса начал свою работу с 11 часов у здания администрации с. Новоселки. В ходе приема были поданы заявителями две заявки на догазификацию из д. Талынское и с. Новоселки ул. Школьная. Заявительницей из д. Лесниково, подавшей заявку ранее, был  задан свой вопрос о подведении газоснабжения до границ ее земельного участка,  сроках по подключению дома к газоснабжению и не менее важный вопрос по единовременной выплате на компенсацию расходов, связанных с приобретением газоиспользующего оборудования, на что ей были даны положительные ответы. Закончив свою работу в с. Новоселки, мобильный офис переехал в с. Филинское, где его также ждали граждане из с. Березовка и с. Филинское. Специалистом по работе с клиентами мобильного офиса ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» было принято 5 заявок с копиями приложенных документов. Три заявителя подготовили свои наболевшие вопросы, связанные с догазификацией. Некоторые из вопросов были взяты на рассмотрение, т.е. представителем ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» все проблемы граждан (с указанием контактных данных заявителей) были записаны для дальнейшего направления ответов заявителям по вопросам догазификации жилых домов.

На возникшие вопросы от населения по единовременной социальной выплате по программе догазификации начальником отдела назначения и выплат мер социальной поддержки Вачского района также были даны компетентные ответы.

Просим обратить внимание граждан, которые уже подали документы на догазификацию своего жилого дома и заключили Договор о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования к сети газораспределения в рамках догазификации об исполнении пунктов вышеуказанного договора, в том числе  в части отслеживания сроков проведения работ как  Заявителем, так и Исполнителем, и при необходимости своевременно направлять обращения в адрес ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» на продление сроков проведения работ по заключенному договору.

Для получения единовременной социальной выплаты на догазификацию, гражданам в ходе исполнения Договора о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования к сети газораспределения в рамках догазификации необходимо сохранять документы (чеки, квитанции) об оплате выполненных работ, о покупке газового оборудования и прибора учета, договоров  подряда на работы с расчетом их стоимости, акты выполненных работ, акт приемки построенного объекта газораспределения.

При возникновении вопросов получения единовременной социальной выплаты на догазификацию можно обратиться по телефону 8831-73-6-49-60.

Прием заявок на догазификацию на территории Вачского муниципального района осуществляется при обращении заявителя в одну из следующих организаций:

- администрация Вачского муниципального района по адресу р.п. Вача, ул. Советская, д. 5 (отдел ЖКХ, каб. №36, тел. 8831-73-6-18-89),

- отдел ГБУ НО «УМФЦ» Вачского муниципального района (р.п. Вача, ул. Советская, д. 7),

- Вачский газовый участок ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» по предварительной записи 8-8321-73-6-21-68 либо 6-13-96 (р.п. Вача, ул. Новая, д. 24),

с приложением копий следующих документов: паспорт, СНИЛС и ИНН заявителя (собственника), документы, подтверждающие право собственности на домовладение и на земельный участок, ситуационный план земельного участка, на котором расположен индивидуальный жилой дом заявителя. В случае если на объект капитального строительства и земельный участок несколько правообладателей (совместная/долевая собственность), к заявке необходимо приложить согласия всех собственников.

 

Отдел ЖКХ администрации

Вачского муниципального района