Материалы

Очередное заседание Земского собрания Вачского муниципального района

16 декабря 2021 года в зале администрации района прошло очередное заседание Земского собрания. На заседании присутствовали депутаты Земского собрания, глава МСУ района, заместители главы администрации района, главы администраций сельсоветов и поселка, редактор «Вачской газеты», докладчики по вопросам повестки. В работе заседания Земского собрания также приняли участие: депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области, первый заместитель министра здравоохранения Нижегородской области Михайлова Г.В., начальник отдела министерства внутренней политики Нижегородской области Проскурина Е.Н.

В ходе заседания был заслушан вопрос «О рассмотрении итогов исполнения национальных проектов в 2021 г. в Вачском муниципальном районе Нижегородской области». Об итогах реализации национальных проектов на территории Нижегородской области в 2021 году доложила первый заместитель министра здравоохранения Нижегородской области Михайлова Г.В. В качестве содокладчика с информацией об итогах реализации национальных проектов на территории Вачского муниципального района в 2021 году выступил глава местного самоуправления района Лисин С.В.

Депутаты отметили надлежащее качество исполнения реализуемых на территории района национальных проектов «Образование», «Жилье и городская среда» и «Экология». Проект решения по рассмотренному вопросу был принят депутатами единогласно в целом.

Далее было единогласно принято решение «О внесении изменений в решение Земского собрания Вачского муниципального района от 10.12.2020 года № 93 «О районном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

В рамках рассмотрения вопроса «О районном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» о прогнозе социально-экономического развития района доложила начальник отдела экономики Фирсова А.М. Далее об основных параметрах бюджета 2022 года и планового периода 2023 и 2024 годов проинформировала заместитель главы администрации, начальник управления финансов Шмелева С.Ю. С заключением по проекту решения по данному вопросу выступила председатель КСП Бурак О.В. Проект решения по рассмотренному вопросу был принят депутатами единогласно в целом.

Заседание прошло без нарушений.

Следующее заседание Земского собрания состоится 23 декабря т.г.

 

Организационный отдел Земского собрания