Материалы

Информационное сообщение для хозяйствующих субъектов района о вступлении с 1 июня 2021 г. в силу соответствующих требований об обязательной маркировке сыров и мороженого

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 г. № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» (далее - Правила, информационная система маркировки) с 1 июня 2021 г. вступают в силу соответствующие требования об обязательной маркировке сыров и мороженого.

Минпромторг России совместно с ООО «Оператор-ЦРПТ» на регулярной основе проводит мониторинг готовности участников оборота к вступлению в силу требований по обязательной маркировке данной продукции средствами идентификации.

По результатам мониторинга выявлено, что в информационной системе маркировки зарегистрировано около 30% производителей мороженого и 53% производителей сыров от общего числа производителей данной продукции, зарегистрированных в федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии (далее - ФГИС «ВетИС»).

Перечень отдельных производителей сыров и мороженого, зарегистрированных и осуществлявших передачу ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «ВетИС» прилагается.

Принимая во внимание, что в соответствии с Правилами до вступления в силу требований об обязательной маркировке остается менее двух месяцев, напоминаем о необходимости подключения к информационной системе маркировки.

Инструкции по работе в информационной системе маркировки, иные методические документы, в том числе в формате видеоинструкций размещены на официальном сайте ООО «Оператор-ЦРПТ» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (честныйзнак.рф) и доступны по ссылкам:

https://честныйзнак.рф/business/projects/dairy/instructions/instructions/;

https://честныйзнак.рф/lectures/education/?data[3_12]=on&filesCount=0&rough Size=0.

В целях своевременной подготовки участников ООО «Оператор-ЦРПТ» ранее разместило на вышеуказанном сайте информацию о технических решениях с указанием ориентировочной стоимости решений. Данная информация доступна по ссылке: https://честныйзнак.рф/business/proi ects/dairy/.

Также на сайте ООО «Оператор-ЦРПТ» размещена информация об интеграторах, входящих в перечень технологических партнеров ООО «Оператор- ЦРПТ», которая доступна по ссылке: 

https://честныйзнак.рф/business/proiects/dairy/partners/integrators/.

Дополнительно сообщаем, что в случае возникновения вопросов и проблем при работе с информационной системой маркировки участник оборота товаров может обратиться в службу технической поддержки ООО «Оператор-ЦРПТ» по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., либо по телефону: 8-800-222-15-22.

Перечень отдельных производителей сыров и мороженого, зарегистрированных и осуществлявших передачу ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «ВетИС»