Материалы

Об организации призыва в апреле-июле 2021 года граждан Российской Федерации на военную службу

На основании Указа Президента Российской Федерации от 29.03.2021 года № 186 «О призыве в апреле- июле 2021 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», Указа Губернатора Нижегородской области от 30.03.2021 года № 42 «О призыве на военную службу граждан призывных возрастов весной 2021 года» на территории Богородского. Вачского, Павловского и Сосновского районов Нижегородской области в апреле-июле 2021 года проводится призыв граждан на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, в соответствии с этим ПРИКАЗЫВАЮ:

1. В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г, № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» явке на мероприятия, связанные с призывом в Вооруженные Силы Российской Федерации на призывные участки Богородского, Вачского, Павловского и Сосновского районов подлежат все граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе и подлежащие призыву на военную службу, а также граждане, у которых истекли сроки отсрочек от призыва или не призванные ранее на военную службу по различным причинам.

2. Все граждане, подлежащие призыву на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, обязаны прибыть на призывные участки по адресам: г. Богородск, ул, Ленина, д.242 (для жителей г. Богородск и Богородского района), г. Павлово, ул. Трудовая, д, 1А (для жителей г, Павлово и Павловского района), р.п. Вача, ул. Больничная, д.1б (для жителей р.п. Вача и Вачского района), р.п. Сосновское, ул. Профсоюзная, д,24 (для жителей р.п Сосновское и Сосновского района) точно в назначенные дни и часы с документами, указанными в повестке. Граждане, не получившие повесток о явке в военный комиссариат городов Богородск и Павлово, Богородского, Вачского, Павловского и Сосновского районов Нижегородской области (далее военный комиссариат) на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, обязаны прибыть в военный комиссариат в течение апреля-июля 2021 года, имея с собой документы, удостоверяющие личность,

3. Все лица призывного возраста, подлежащие призыву на военную службу, временно прибывшие на территорию Богородского, Вачского, Павловского и Сосновского районов, обязаны незамедлительно возвратиться к месту постоянного жительства и явиться в военный комиссариат, б котором они состоят на воинском учете, для прохождения призывной комиссии.

4. Граждане, не явившиеся своевременно на мероприятия связанные с призывом на военную службу или уклоняющиеся от явки на призывные участки, несут ответственность согласно действующему законодательству Российской Федерации.

5. Руководители предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений, независимо от форм собственности, обязаны освободить призывников ог работы (учебы) на время, необходимое для прохождения призыва, отозвать граждан, подлежащих призыву на военную службу из командировок и обеспечить своевременную явку их в военный комиссариат.

6. Контроль над исполнением данного приказа возложить на начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Погодину И.В,

7. Приказ довести до глав администраций районов, глав, начальников ВУС сельских и поселковых администраций, руководителей предприятий, независимо от форм собственности, и призывников 1994-2003 годов рождения, через средства массовой информации.

п.п. Военный комиссар городов Богородск и Павлово, Богородского, Вачского, Павловского и Сосновского районов Нижегородской области А.Тимачков