Материалы

30.11.2020 года, помощник благочинного Вачского округа по взаимодействию с вооруженными силами иерей Валентин Варакин, провёл встречу с сотрудниками 122 пожарно-спасательной части

30.11.2020 года, помощник благочинного Вачского округа по взаимодействию с вооруженными силами иерей Валентин Варакин, провёл встречу с сотрудниками 122 пожарно-спасательной части 26 пожарно-спасательного отряда и отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Вачскому району. 

Встреча была посвящена теме Рождественского поста. Отец Валентин рассказал, что пост – это время, когда человек проводит ревизию своей внутренней жизни, смотрит внутрь себя и пытается переосмыслить свое отношение с ближними, отношение к самому себе. Смысл Рождественского поста не диета – а подготовка к великому празднику Рождества Христова. Пост, молитва и участие в богослужении и таинствах – это средство, а не цель. Средство, помогающее изменить себя и дающее возможность почувствовать благодать и мир Божий в душе.

В свою очередь заместитель начальника 122-ПСЧ 26 ПСО Александр Железнов и ВрИО начальника ОНДиПР по Вачскому району Николай Лисин поблагодарили отца Валентина от лица всех сотрудников за беседу.

SAVE 20201201 121809