Материалы

Все больше и больше зима вступает в свои права и с приходом первых осадков пришли и их нежелательные последствия. По невнимательности водителей и несоблюдения ими метеорологических и конкретных условий при движении на транспортных средствах, на территории

- 21 ноября 2020 года у д. 16 б по ул. Больничной р.п. Вача, в светлое время суток, водитель автомашины ВАЗ 2107, при проезде нерегулируемого пешеходного перехода совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения различной степени тяжести.

- 22 ноября 2020 года на 342 км., автодороги Ряжск – Касимов – Муром – Н.Новгород в районе д. Беляйково Вачского района, воитель 1994 года рождения, управляя автомашиной НИССАН АЛЬМЕРА не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим наездом на препятствие. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения от которых скончался в медицинском учреждении. Со слов очевидцев молодой человек двигался на транспортном средстве с явным превышением скоростного режима.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Навашинский» капитан полиции Иван Пронин в очередной раз настоятельно рекомендует соблюдать пункт  10.1 ПДД РФ, а именно вести транспортное средство с установленной скоростью движения, учитывать при этом дорожные и метеорологические условия, в том числе интенсивность движения и видимость в движении, в том числе и в темное время суток.

В вязи с наступлением зимнего периода видимость в движении будет ограничена в виду раннего наступления сумерек, осадками, дороги будут мокрыми и скользкими, что также может повлиять на своевременную реагирование при остановки транспортного средства в случае возникновения опасности.  Берегите себя, своих родных и близких

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Навашинский»                                                                           

капитан полиции Пронин И.А.