Материалы

12 декабря 2019 года в зале администрации района прошло очередное заседание Земского собрания

На заседании присутствовали депутаты Земского собрания, главы администраций сельсоветов и поселка, руководители служб, управлений, отделов и секторов районной администрации, редактор «Вачской газеты», председатели общественных организаций, Почетные граждане Вачского района.

В повестку заседания были включены 5 вопросов.

В начале заседания с блоком финансовых вопросов перед собравшимися выступила начальник управления финансов Шмелева С.Ю. Депутаты единогласно приняли решение по вопросам об изменении Положения о бюджетном процессе и внесли изменения в бюджет 2019 года.

Далее была заслушана информация, подготовленная управлением финансов администрации «О районном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Докладывала Шмелева С.Ю. В качестве содокладчиков по данному вопросу выступили: Фирсова А.М. – начальник отдела экономики, промышленности, торговли, предпринимательства, формирования тарифов и муниципального заказа и Сидорова Н.Г. – председатель Контрольно-счетной палаты. По итогам заседания постоянной комиссии по экономике и бюджету от 06.12.2019 г., на которой был предварительно рассмотрен данный вопрос, выступила заместитель председателя комиссии Смирнова Н.С. Подробные разъяснения по рассматриваемому вопросу дал глава МСУ района Лисин С.В.

В заключении были рассмотрены и единогласно одобрены решения «О приобретении имущества в муниципальную собственность Вачского муниципального района Нижегородской области» и «О внесении изменений в Порядок исполнения органами местного самоуправления Вачского муниципального района Нижегородской области отдельных государственных полномочий за счет субвенций и субсидий, предоставляемых из областного бюджета, утвержденный решением Земского собрания Вачского муниципального района от 20.12.2018 г. № 100».

По всем вопросам, включенным в повестку, были приняты единогласные решения.

Следующее заседание Земского собрания состоится 26 декабря т.г. в плановом порядке.

Организационный отдел Земского собрания