Материалы

Дети России

В ходе реализации II этапа оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019» сотрудники Арефинской библиотеки посетили тренировки спортивных секций детско-юношеской спортивной школы.

Мы пришли к ним не рассказывать о негативных последствиях наркомании, как для физического, так и для морального здоровья человека. Они это знают и без нас. А еще они знают, что всякое негативное проявление в подростковой и молодежной среде часто является следствием проблемы свободного времени. Нигде не занятый молодой человек втягивается в ту жизнь, которую ему навязывают извне. «Извне» для подростков это интернет, улица, различного рода «друзья-товарищи», которые всеми возможными способами стараются прельстить и погубить неокрепшую душу. Очень много соблазнов сейчас у молодых людей, зачастую бывает легко поддаться чужому влиянию и оступится. Обычно вредные привычки появляются у человека из-за того, что у него нет альтернативы.

Но наши ребята свое свободное время не тратят попусту и для них альтернатива – это занятия спортом! Ребята пришли к выводу, что их здоровье, в первую очередь, зависит от них самих и приняли решение вести здоровый образ жизни, без алкоголя, табака и наркотиков, ведь здоровье – это самое большое богатство, которым обладает человек. Спорт приносит им здоровье, счастье, чувство оптимизма, наполняет жизненными силами, дарит радость и удовольствие, тренирует упорство, выносливость, терпение, стремление быть первым. Спорт помогает справиться с трудностями и обрести веру в собственные силы. 

Так вот мы пришли к ним, чтобы эти активные, увлеченные, здоровые ребята показали своим примером всем остальным, что они с уверенностью выбирают спорт, и ловят кайф именно от него.

Заведующая Арефинской библиотекой Вишнякова Анна

DR 112019 (1)

DR 112019 (2)