Материалы

«С любовью и верой в Россию»

В самый молодой государственный праздник, День народного единства 4 ноября РДК им. Солдатова пригласил вачкасов и гостей посёлка, на большой праздничный концерт " С любовью и верой в Россию"
В начале концерта был показан небольшой видеоролик, об истории этого праздника. Затем торжество открыла большая танцевальная композиция с танцами народов многонациональной России, в исполнении хореографических коллективов РДК им. Солдатова.
Со словами поздравления выступил Глава местного самоуправления Вачского муниципального района Лисин С.В.
С православным праздником Иконы Казанской Божьей Матери, который все верующие отмечали в этот день, присутствующих поздравил Отец Павел настоятель прихода в честь Тихона Амафунского и Дмитрия Саунского.

Изюминкой этого мероприятия стал концертный номер "Тройка мчится" в исполнении ветерана войны и труда, участника художественной самодеятельности с 1950 года Епишина Н.Я., которого зрители встретили бурными аплодисментами и криками "Браво". 3 ноября этот человек отметил свой 90-летний юбилей. С этой знаменательной датой его поздравили : Глава местного самоуправления Вачского муниципального района Лисин С.В. , директор управления соц. защиты населения Вачского муниципального района Митрофанов В.К. - зачитал поздравление юбиляру от Президента Российской Федерации Путина В.В. , а председатель совета ветеранов Вачского муниципального района Хомутов Е.А. поздравление от Губернатора Нижегородской области Никитина Г.С.

На протяжении полутора часов звучали музыкальные номера в исполнении творческих коллективов РДК им. Солдатова, о любви к Отечеству, своей малой Родине , и единстве россиян.

IMG 6595

IMG 6479

IMG 6438

IMG 6422