Материалы

Пенсионный фонд информирует

С 29 сентября 2019 года вступило в действие постановление Правления ПФР от 13 июня 2019 № 335п «Об утверждении формы документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, и порядка его оформления в форме электронного документа».

Документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета называется «Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета (АДИ-РЕГ)». Уведомление включает все сведения, которые отражены в страховом свидетельстве: фамилию, имя, отчество, дату и место рождения, пол и СНИЛС. Бумажную версию уведомления можно будет получить в территориальных органах ПФР, а также в МФЦ. Электронное уведомление будет доступно в Личном кабинете.

Страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования, выданные до дня вступления в силу настоящего постановления, сохраняют свое действие, обмену не подлежат и являются документами, идентичными документам, подтверждающим регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, поэтому гражданам не нужно обращаться в Пенсионный фонд России за обменом документов.

Пресс-служба Управления ПФР по Павловскому району