Материалы

Ассоциация представительных органов муниципальных районов и городских округов в Нижегородской области при Законодательном Собрании

66311 апреля 2019 года на территории Вачского муниципального района состоялось заседание Ассоциации представительных органов муниципальных районов и городских округов в Нижегородской области при Законодательном Собрании. Одной из главных тем обсуждения стала государственная поддержка сельскохозяйственной потребительской кооперации в Нижегородской области в 2019 году.

В мероприятии приняли участие депутаты Законодательного Собрания, представители правительства области, руководители Земских собраний, Городских дум и Советов депутатов районов и городских округов Нижегородской области, руководители района. Провел заседание Лебедев Е.В. – Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области, Председатель Ассоциации представительных органов.

Перед началом заседания участники мероприятия посетили ООО «Монолит». С работой сельскохозяйственного предприятия присутствующих ознакомил  руководитель Киселев Д.В. Также гости посетили конный клуб «Дачный манеж», который работает на базе ООО «Монолит». Клуб пользуется известностью у любителей конного спорта и прогулок на лошадях по всей Нижегородской области.

После посещения сельхозпредприятия в РДК им. Солдатова в р.п. Вача прошло заседание Ассоциации. Одной из ключевых тем обсуждения стала государственная поддержка сельскохозяйственной потребительской кооперации в Нижегородской области в 2019 году.

По итогам заседания было рекомендовано органам МСУ муниципальных районов и городских округов провести работу по  просвещению населения по вопросам создания и организации деятельности сельскохозяйственной кооперации, ее целям и задачам, преимуществам, которые она дает для товаропроизводителя.

Выездные заседания Ассоциации представительных органов муниципальных районов и городских округов в Нижегородской области проводятся в городах и районах области с 2002 года. Это позволяет обсудить актуальные вопросы местного самоуправления, обменяться опытом применения федеральных и областных законов и выработать общую позицию по внесению изменений в действующее законодательство.

Организационный отдел Земского собрания