Материалы

Дому культуры 95!

2 декабря в РДК им. Солдатова отмечалось знаменательное событие – 95-летие районного Дома культуры. Свободных мест в зрительном зале не было. Всем хотелось поздравить родное учреждение с Днём рождения. 

 

IMG 4962

 

 

Приехал в гости на юбилей и Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Лунин Виктор  Николаевич, который неоднократно оказывал и оказывает помощь коллективам художественной самодеятельности РДК им. Солдатова. Он сердечно поздравил коллективы и сотрудников Дома культуры с юбилейной датой. Так же он вручил от своего имени и от имени  Заместителя Председателя  Законодательного Собрания Нижегородской области Щетининой  О.В. и  Депутата  Законодательного Собрания Нижегородской области Колыванова Д.И. денежные сертификаты на приобретения светодиодного экрана на сцену.

Прозвучали поздравления от Главы местного самоуправления Вачского муниципального района Липова С.Е. и заместителя Главы администрации Вачского муниципального района Каракина Е.А. Они вручили  Приветственный адрес и ценный подарок от Земского собрания и Администрации Вачского муниципального района.

Среди поздравляющих были также и социальные партнёры нашего Дома культуры - Глава Вачской поселковой администрации Галихин С.И.

- Директор государственного казённого учреждения Нижегородской области управления соц.защиты Вачского района Митрофанов В.К.

- зам. Главного редактора «Вачская газета» Варенцова И.А . Они вручили Благодарственные письма в адрес сотрудников ДК и ценные подарки.

Концертные номера в исполнении художественной самодеятельности  районного Дома культуры прошли, как всегда, на высоком уровне, о чём говорили громкие и продолжительные аплодисменты зрителей.

Весёлую, праздничную атмосферу в зале поддерживали Михаил Жаворонков в роли Одессита, Коляновны и Уборщицы, Сергей Краснов в роли товарища Огурцова, Любовь Мамонова в роли  Секретарши Огурцова и ведущая праздника Наталия  Валова.

О становлении и развитие нашего районного Дома культуры зрители узнали из видеофильма, который продемонстрировали в начале праздничного мероприятия.

Праздничный концерт показал, что коллектив и артисты художественной самодеятельности РДК им. Солдатова полны сил и творческих идей.  А значит впереди нас ждут новые, интересные концерты, спектакли и праздники.

IMG 4852

IMG 5090

IMG 5013

IMG 5263

IMG 5135

IMG 5107