Материалы

Состоялся VII районный фестиваль хореографических коллективов «Танцевальный калейдоскоп»


IMG 9091 (1)

      29 апреля в день, когда вся наша круглая планета, отмечала Международный день танца, в РДК им Солдатова состоялся VII районный фестиваль хореографических коллективов «Танцевальный калейдоскоп». 
     В этом празднике танца приняли участие 17 танцевальных коллективов из р.п. Вача, с. Филинское, с. Казаково, с. Новоселки, с. Арефино и с.Яковцево. 
     Этот фестиваль уже не первый год проходит при содействии и на призы Депутата Законодательного Собрания Лунина. В. Н. 

       Виктор Николаевич был почетным гостем фестиваля, он поприветствовал участников мероприятия и сказал, что в этом году кроме трёх коллективов победителей, учреждён «Приз зрительских симпатий» который будет вручён по окончанию фестиваля. 
    Затем В. Н. Лунин и начальник отдела культуры администрации Вачского муниципального района С. Н.Адикаев вручили коллективам и руководителям Дипломы и сладкие подарки. А потом зрители около двух часов наслаждались самым популярным и волнующим искусством, который зовётся танец. 
     Были в программе фестиваля народный, эстрадные, бальные танцы, праздник поражал разнообразием танцевальных ритмов и красотой костюмов. Все участники выступили достойно. Но по праву «Приз зрительских симпатий» достался коллективу детской акробатики «Тинэйджеры» РДК им. Солдатова под руководством Н.П. Москалёвой. Остальных 3 победителей фестиваля мы узнаем на празднике посёлка, где они получат свою заслуженную награду. 

IMG 9088 (1)

IMG 9209 (1)

IMG 9274 (1)

IMG 9542 (1)