30 Март 2022

Анкетирование для изучения профиля нуждаемости в мерах социальной поддержки семей с детьми в Нижегородской области

Уважаемые родители!

Просим вас принять участие в анкетировании, проводимом в рамках реализации в Нижегородской области проекта «Эффективная поддержка семей: возможность измениться».

Целью анкетирования является изучение нуждаемости семей с детьми в мерах социальной поддержки.

В ходе заполнения анкеты вы сможете оценить существующие меры поддержки семей в Нижегородской области, направить предложения по их совершенствованию, а также предложить новые меры поддержки, которые, на ваш взгляд, будут более эффективными и действенными.

Читать далее

Стартовал прием заявок в программу «Инициативные инвестиционные проекты для развития муниципальной экономики»

ВАРМСУ и Оргкомитет Конкурса «Регионы — устойчивое развитие» запускают программу «Инициативные инвестиционные проекты для развития муниципальной экономики». Инвестиционные проекты могут быть направлены на новое строительство, модернизацию, перепрофилирование или реконструкцию производств.

«Президент России в своем послании Федеральному собранию подчеркнул необходимость укрепления муниципалитетов за счет правильно выстроенной экономики, чтобы именно главы муниципальных образований вели активную работу с бизнес сообществом. Надо информировать предпринимателей о тех инструментах и мерах государственной поддержки, которые на сегодняшний день имеются. Эти меры вытекают из национальных проектов, федеральных целевых программ по экономике», - прокомментировал первый заместитель Председателя Правления ВАРМСУ Сергей Дручек.

Читать далее