15 Март 2022

Уведомление о проведении общественных обсуждений

Федеральное агентство по рыболовству, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (далее – ФГБНУ «ВНИРО»), Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (Нижегородский филиал) (далее – ФГБНУ «ВНИРО» (Нижегородский филиал)) при участии Администрации муниципального образования «Кстовский муниципальный район» уведомляет о проведении общественных обсуждений (в форме общественных слушаний) по объекту государственной экологической экспертизы по документации:

Читать далее

Личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Гнеушевым А.Н.

Настоящим информирую, что 24 марта 2022 г. с 14:00 в приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) с соблюдением требований Федерального закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Гнеушевым Андреем Николаевичем, координирующим работу органов исполнительной власти Нижегородской области по вопросам:

Читать далее

Нижегородская транспортная прокуратура информирует

О новых правилах перевозки животных железнодорожным транспортом

Приказом Минтранса России от 19.10.2020 № 427 утверждены новые правила перевозки животных железнодорожных транспортом (далее – правила), которые вступили в законную силу с 01.09.2021 и действуют до 01.09.2027.

Перевозка животных осуществляется в специальных вагонах и крытых составах, а мелких зверей можно перевозить в клетках или ящиках в несколько ярусов. Следует отметить, что перевозка в пассажирских поездах мелких домашних животных, собак и птиц осуществляется в соответствии с Правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденными приказом Минтранса России от 19.12.2013 № 473.

Читать далее