21 Январь 2021

О нормативах потребления населением коммунальной услуги по холодному водоснабжение.

В случае отсутствия в жилом помещении прибора учёта холодной воды, оплата за потребленную воду производится по нормативу. Размер норматива  зависит от степени благоустройства жилого фонда, т.е. от наличия водонагревателя, ванны, раковины, унитаза.

Нормативы потребления холодной воды населением в населенных пунктах с численность жителей менее 10 тысяч человек. (куб.м. в месяц на человека)

Читать далее

Информация о тарифах на коммунальные услуги для потребителей Вачского района в 2021 году.

Указом Губернатора Нижегородской области от 10.12.2020 №207 «Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Нижегородской области на 2021-2023 годы» во всех поселениях  Вачского муниципального района утверждены предельные  индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги с 01 января 2021 года - 0%, с 01 июля 2021 года - 4%. Это значит, что с 1 января 2021 года повышения тарифов на коммунальные услуги не будет. А с 1 июля 2021 года рост совокупной платы за коммунальные услуги не должен превысить вышеуказанный индекс. В совокупную плату входят следующие коммунальные услуги: теплоснабжение, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроэнергия, газоснабжение, обращение с твердыми коммунальными отходами.

Читать далее