09 Декабрь 2020

Хоккею в Ваче быть

В минувшие выходные, 5-6 декабря, когда на улице стояла солнечная морозная погода, на новой хоккейной площадке в Ваче состоялся межрегиональный турнир среди любительских команд, посвященный Дню российского хоккея и открытию хоккейного сезона 2020-2021 года. Турнир был организован депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области Д. Е. Колывановым при поддержке администрации Вачского муниципального района и стал настоящим событием для любителей хоккея, ведь он подарил всем болельщикам и участникам два дня незабываемых эмоций.

В соревнованиях приняли участие шесть хоккейных команд: ХК «Кстово» (г. Кстово), ХК «Спартак» (Павловский муниципальный округ), ХК «Сокол» (г. Новочебоксарск), ХК «Саров» (г. Саров) и ХК «Спарта» (р.п. Вача). Приветствуя команды на торжественном открытии, Дмитрий Колыванов отметил, что этот замечательный турнир открывает прекрасный хоккейный сезон 2020 — 2021 года, который наверняка станет успешным для ХК «Спарта». Он поблагодарил всех участников турнира, кто принял приглашение и приехал на гостеприимную вачскую землю.
Глава местного самоуправления Вачского муниципального района С.В. Лисин также поприветствовал всех участников турнира и еще раз поблагодарил Дмитрия Евгеньевича Колыванова за новую современную хоккейную площадку. Надо отметить, что русская классика — это именно хоккей на открытом льду, а во время ограничений, в которое мы сейчас живем, современная площадка позволяет проводить соревнования в присутствии болельщиков. И они в полной мере воспользовались этой прекрасной возможностью насладиться красивыми играми команд, которые на турнире соревновались по круговой системе. Игры продолжались оба дня, с утра до вечера.IMG 9378

Читать далее

7 декабря 2020 года состоялось заседание постоянной комиссии Земского собрания по экономике и бюджету.

На заседании присутствовали: Лисин С.В. – глава МСУ района, Липов С.Е. – председатель Земского собрания. Заседание провела заместитель председателя постоянной комиссии Смирнова Н.С.

В ходе заседания были рассмотрены два вопроса. По вопросу «О внесении изменений в решение Земского собрания Вачского муниципального района от 12.12.2019 года № 57 «О районном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» перед членами комиссии отчиталась заместитель начальника управления финансов, начальник отдела составления и исполнения бюджета Лунина А.Г.

Далее был рассмотрен вопрос «О районном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». В рамках данного вопроса о прогнозе социально-экономического развития района доложила заместитель главы администрации Чиркова И.М. С докладом о бюджете района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов выступила Лунина А.Г. С заключением по результатам экспертно-аналитического мероприятия «Экспертиза Проекта бюджета Вачского муниципального района Нижегородской области на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» выступила председатель КСП Бурак О.В.

Членами комиссии было принято решение рекомендовать к принятию рассмотренные проекты решений в предложенном варианте на заседании Земского собрания 10 декабря 2020 года . Замечаний по ведению заседания не было.

Организационный отдел Земского собрания

Читать далее