31 Март 2020

31 Март 2020

ГИБДД предупреждает

Госавтоинспекция предупреждает об осложнении дорожной обстановки

Уважаемые участники дорожного движения, в Нижегородской области прогнозируется ухудшение погодных условий. Ожидается похолодание, возможно выпадение осадков в виде дождя и снега и образование гололедицы на дорогах. В связи с этим резко возрастает вероятность совершения дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция призывает не выезжать на дороги водителей, поменявших на колесах автомобилей зимние шины на летние.  

Читать далее

Пресс-релиз

Нижегородской транспортной прокуратурой в январе 2020 года согласовано возбуждение 6 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ в отношении 6 местных жителей, которые в январе 2020 года, находясь на берегу рек Волга и Ока Нижегородской области, в запрещенные периоды для вылова рыбы с помощью рыболовных снастей – сетей и ловушек, относящихся к средствам массового истребления охраняемых видов рыб, незаконно осуществляли их лов.

В ходе расследования уголовных дел виновность указанных лиц в совершении указанных преступлений полностью нашла свое подтверждение.

В марте 2020 года по результатам рассмотрения уголовных дел судом виновным лицам назначены судебные штрафы в размере до 15 000 рублей.

Лодка и иное имущество, с помощью которого совершались преступления, судом по ходатайству прокуратуры конфискованы и обращены в доход государства.

Читать далее