23 Январь 2020

О распоряжении средствами материнского семейного капитала на строительство и реконструкцию жилья.

Согласно Федерального Закона №256-ФЗ от 29.12.2006г. «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и Постановления Правительства РФ от 12.12.2007 №862 (ред. от 25.05.2019)  «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий» средства материнского (семейного) капитала можно направить на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства.

Читать далее

Портал "самопроверка.рф"

Презентация "самопроверка.рф"

 

Обучающий ролик "самопроверка.рф"

 

Читать далее

Об участии в конкурсе в состав Молодежного правительства Нижегородской области

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области сообщает, что в настоящее время открыт конкурс по формированию состава Молодежного правительства Нижегородской области (далее – Молодежное правительство).

Молодежное правительство является действующим на постоянной основе коллегиальным совещательным органом при Правительстве Нижегородской области, созданным с целью взаимодействия молодежи с органами исполнительной власти Нижегородской области, привлечения ее к участию в общественно-политической и социально-экономической жизни региона.

До 7 февраля 2020 года открыта регистрация на должности министров Молодежного правительства. Конкурс предполагает заполнение анкеты на портале "Команда Правительства Нижегородской области" и загрузки мотивационного ролика и решения по вопросу профильного министерства в АИС "Молодежь России".

Читать далее