27 Декабрь 2019

Уважаемые жители Вачского района!

Администрация Вачского муниципального района сообщает, что на территории Вачского муниципального района определены специальные места (площадки) массового запуска пиротехнических изделий (фейерверков, салютов):

администрация р.п. Вача – поле д. Белогузово, поле д. Поповка;

Казаковская сельская администрация – футбольное поле с. Казаково;

Чулковская сельская администрация – площадь дома культуры с. Чулково;

Филинская сельская администрация – площадь дома культуры с. Филинское;

Новосельская сельская администрация – площадь дома культуры с. Новоселки.

Читать далее

Вниманию страхователей по представлению отчетности в ПФР в 2020 году!

В соответствии с пунктом 2 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» страхователями в органы Пенсионного фонда РФ по месту их учета представляются сведения о страховом стаже застрахованных лиц по форме СЗВ-СТАЖ — ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным годом. Таким образом, необходимо представить отчетность по форме СЗВ-СТАЖ за 2019 год не позднее 02 марта 2020 г. (01 марта 2020 года выпадает на выходной день, соответственно последний день представления отчетности за 2019 год – не позднее 02 марта 2020  года).

Читать далее

«Об электронной трудовой книжке (ЭТК)»

С 1 января 2020 года вступают в силу федеральные законы, направленные на реализацию проекта «Электронная трудовая книжка»:

·                  Федеральный закон от 16 декабря 2019 г. № 436-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования".

·                  Федеральный закон от 16 декабря 2019 г. № 439-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде".

Читать далее

26 декабря 2019 года в зале администрации района прошло очередное заседание Земского собрания

На заседании присутствовали депутаты Земского собрания, главы администраций сельсоветов и поселка, руководители служб, управлений, отделов и секторов районной администрации, представители общественных организаций, Почетные граждане Вачского района.

В повестку заседания были включены 6 вопросов.

Читать далее