11 Декабрь 2019

Творческий вечер Раисы Марковой

«Наша Маркова Раиса,

Ей и слава и почёт

У нас в Березовке родилась

И на всю страну поёт!»

2 декабря в Нижегородском театре «Комедiя» состоялся концерт, посвященный 50-летию творческой деятельности замечательной певицы Раисы Марковой – нашей землячки, уроженки села Березовка.

Было очень приятно, когда Раиса Ивановна пригласила участвовать в её творческом вечере наш ансамбль «Заветная глубинка».

Читать далее

«Нижегородская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

Ужесточено наказание за незаконную добычу и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации.

Федеральным законом от 16.10.2019 № 340-ФЗ внесены изменения в статью 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. За незаконную добычу, содержание, приобретение, хранение, перевозку, пересылку и продажу особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и дериватов (производных) увеличены сроки наказания в виде лишения свободы или принудительных работ.

Читать далее