09 Декабрь 2019

Декабрь – месяц для отказа от смены страховщика!

Нижний Новгород, декабрь 2019 года. В связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 07.05.1998 года №75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах», в течение декабря 2019 года граждане имеют право отозвать (в том числе с использованием ЕПГУ) заявления, поступившие от их имени, по которым срок  рассмотрения  Пенсионным фондом еще не наступил, включая заявления, поступившие с 1 января по 1 декабря 2019 года, то есть подать уведомление об отказе от смены страховщика.

Контролировать состояние своего лицевого счета и получать информацию о поступивших от его имени заявлений и уведомлений гражданин может через личный кабинет на сайте ПФР в разделе «Управление пенсионными накоплениями» и Единого портала госуслуг (ЕПГУ).

Читать далее

«Я за реченьку гляжу»

С таким названием 2 декабря в Нижегородском театре «Комедiя» состоялся концерт, посвященный 50-летию творческой деятельности Лауреата премии имени Бориса Мокроусова Раисы Марковой – уникальной нижегородской певицы, нашей землячки, уроженки села Березовки.

Около пятисот мест уютного зала театра «Комедiя» заполнили благодарные зрители, влюбленные в русскую народную песню, почитатели таланта Раисы Марковой.

Раиса Маркова – певица с особой, волжской манерой, в которой – раздолье и теплота, сохраняющая подлинное звучание народной песни!

Читать далее

Книга. Милосердие. Добро.

В календаре знаменательных дат отражено немало праздников и событий. В их числе — Международный день инвалидов, который напоминает о помощи людям с ограниченными возможностями здоровья и солидарности общества с ними.

В рамках декады 5 декабря в Новосельской библиотеке прошла тематическая встреча «Книга. Милосердие. Добро»

Вначале вниманию участников была представлена виртуальная выставка и проведен обзор «Книги, помогающие жить». Он познакомил с книгами о милосердии и сострадании, любви к ближнему, человечности. Яркие впечатления оставили у присутствующих книги Ника Вуйчича.

Читать далее