20 Ноябрь 2018

Конкурс «Лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка»

Администрация  Вачского  муниципального района Нижегородской области объявляет районный конкурс на «Лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка» (в соответствии с постановлением администрации Вачского  муниципального района Нижегородской области  от  01.12.2017г. №1004).  

Районный конкурс проводится с 20 ноября по 20 декабря 2018 года (включительно).

С положением о проведении районного конкурса можно ознакомиться на официальном сайте администрации Вачского муниципального района  в разделе «Отдел экономика» в подразделе «Предпринимательство» в подразделе «Конкурсы» или в отделе экономики администрации  района, т/ф 6-22-13.

Читать далее

О перечне видов предпринимательской деятельности при осуществлении которых представляется справка об отсутствии судимости

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует, что с 28 сентября 2018 г. вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2018 г. № 1103, которым расширен перечень видов предпринимательской деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и медицинского обслуживания, детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, при осуществлении которых физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, представляется справка в регистрирующий орган о наличии (об отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо прекращения уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2011 г. № 285 (далее – перечень). Перечень актуализирован и изложен в новой редакции в связи с переходом при государственной регистрации индивидуальных предпринимателей на Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД).

Читать далее