14 Июнь 2018

Старт проекта «Дворовая практика 2018»

Филинское1

Проект «Дворовая практика» в 2018 году реализуется на основании Постановления администрации Вачского муниципального района Нижегородской области от 04.04.2018 г. № 260 «Об организации работы дворовых площадок в 2018 году». Основываясь на постановлении в районе будет организована работа 4 дворовых площадок по месту жительства июня по август  в р.п Вача, с. Арефино, с.Алтунино, с. Филинское.

Читать далее

Как нижегородцам поставить на кадастровый учет квартиру или гараж – «горячая» линия

15.06 ОКС min

19 июня состоится «горячая» линия по вопросам, связанным с объектами капитального строительства. К ним относят здания, строения, сооружения, объекты незавершенного строительства.

  • Как снять объект недвижимости с государственного кадастрового учета?
  • Как поставить на государственный кадастровый учет квартиру или гараж?
  • Кто вправе обратиться с заявлениями о кадастровом учете?

Со своими вопросами заявители смогут обратиться в филиал Кадастровой палаты по Нижегородской области 19.06.2018 г. с 09:00 до 12:00 (мск.) по телефону 8 (831) 423 - 53 - 53.

Читать далее

Нижегородская межрайонная природо-охранная прокуратура. Итоги работы.

Нижегородская межрайонная природоохранная прокуратура осуществляет надзор за исполнением на территории Нижегородской области природоохранного законодательства, по результатам которого ежегодно выявляются многочисленные нарушения законов.

Одним из приоритетных направлений в деятельности природоохранной прокуратуры является, в том числе, надзор за исполнением законодательства об охране атмосферного воздуха.

К примеру, в 2017 году в данном направлении природоохранной прокуратурой всего выявлено 60 нарушений закона, из них внесено 10 преставлений, по требованию прокурора к дисциплинарной ответственности привлечено 10 должностных лиц, по постановлениям прокурора привлечено к административной ответственности 24 виновных лица, направлено 1 предостережение, по материалам проверок возбуждено одно уголовное дело, для пресечения экологических правонарушений в суды направлено 9 исков.

Читать далее

«Под небом синим моя Россия»

12 июня в день на центральной площади посёлка состоялся праздничный концерт «Под небом синим моя Россия», посвященный Дню России.

IMG 3509 min

Со словами поздравлений к жителям и гостям посёлка обратился Глава поселковой администрации Галихин Сергей Иванович. После завершения небольшой официальной части , праздник продолжился концертной программой, где самодеятельные артисты РДК им. Солдатова радовали всех пришедших своим выступлением и дарили зрителям доброе, позитивное настроение.

Читать далее

«Единая Россия» выдвинула Глеба Никитина на должность Губернатора Нижегородской области

Кандидатура врио Губернатора Глеба Никитина была поддержана большинством делегатов Конференции регионального отделения Партии.

nikitin

13 июня на конференции Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» путем тайного голосования выдвинут кандидат на выборы Губернатора Нижегородской области 9 сентября 2018 года.

Напомним, в список участников внутрипартийного предварительного голосования были включены 4 кандидатуры:

Читать далее