26 Декабрь 2017

МП «Развитие образования Вачского муниципального района»

Постановление № 1066 от  19.12.2017 г. "О внесении изменений в постановление администрации Вачского муниципального района Нижегородской области от 18.03.2015г. № 161 «Об утверждении плана реализации муниципальной программы «Развитие образования Вачского муниципального района на 2015-2017 годы"

Постановление № 1065 от 19.12.2017 г. "О внесении изменений в постановление администрации Вачского муниципального района Нижегородской области от 20 июля 2017 года № 545 «Об утверждении муниципальной программы «Развитие образования Вачского муниципального района на 2018-2020 годы"

Постановление № 1064 от 19.12.2017 г. "О внесении изменений в постановление администрации Вачского муниципального района Нижегородской области от 02 октября 2014 года №531 «Об утверждении муниципальной программы «Развитие образования Вачского муниципального района на 2015-2017 годы"

 

 

Читать далее

Рекомендации Управления Роспотребнадзора по употреблению алкогольной продукции

vinoВ преддверии новогодних праздников Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области призывает нижегородцев внимательно подойти к выбору и употреблению алкогольной продукции.

Алкогольные напитки следует приобретать в стационарных предприятиях розничной торговли, нельзя приобретать алкогольные напитки путем дистанционной продажи через «интернет». Следует помнить, что алкоголь противопоказан детям и подросткам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, лицам с заболеваниями центральной нервной системы, почек, печени и других органов пищеварения.

При необходимости потребитель имеет право ознакомиться с товарно-сопроводительной документацией на покупаемую алкогольную продукцию на предприятии розничной торговли.

Управлением Роспотребнадзора проведены проверки 515 объектов, реализующих алкогольную продукцию, возбуждено 166 дел об административном правонарушении, наложено штрафов на сумму более 1 млн. рублей.

За отчетный период проведено исследование 829проб алкогольной продукции, из них 13 проб не соответствовали нормативным документам.

Основные нарушения, выявленные в ходе надзора за оборотом алкогольной продукции:

- ненадлежащим образом оформлены сопроводительные документы на алкогольную продукцию в предприятиях розничной торговли,

- нарушение условий хранения алкогольной продукции;

- нарушения правил торговли в части оформления ценников на алкогольную продукцию;

- неудовлетворительное санитарно-техническое состояние и содержание предприятий, реализующих алкогольную продукцию;

- отсутствие информации о юридической принадлежности предприятия розничной торговли алкогольной продукцией;

За 9 месяцев 2017 года Управлением направлено в суды г.Н.Новгорода 24 исковых заявления о признании информации распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено, в отношении сайтов, проводящих продажу алкоголя дистанционным способом и осуществляющих доставку алкогольной продукции в т. ч. в ночное время на территории г. Н. Новгорода. Все исковые требования Управления были удовлетворены, по решению суда работа сайтов была заблокирована.

Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора.

Читать далее

"Горячая" Интернет-линия и "горячая" телефонная линия

По теме: "Содержание территорий населенных пунктов в зимний период" проводится:

- "горячая" Интернет-линия с 11 по 17 января 2018 года

- "горячая" телефонная линия 17 января с 10.00 до 12.00 

Телефон "горячей" линии: 8(831) 411-91-91

"Горячая" Интернет-линия будет размещена на сайте Правительства Нижегородской области www.government-nnov.ru

Читать далее

Новогодняя почта

    IMG 588124 декабря в РДК им. Солдатова при полном зрительном зале прошёл праздничный концерт «Новогодняя почта». Концерт открыл своим выступлением ВИА «Второе дыхание», зарядив всех присутствующих в зале на позитивные эмоции и хорошее настроение на протяжении всего мероприятия.

     Затем, в зале появились Дед Мороз со Снегурочкой, они же, весь праздник зачитывали весёлые письма с пожеланиями и поздравлениями, присланные Деду Морозу, и дарили всем зрителям, музыкальные и творческие подарки в исполнении самодеятельных коллективов и артистов РДК им. Солдатова.

Читать далее