20 Декабрь 2017

«Новый год стучится в двери»

novii godУже совсем скоро наступит Новый год и Рождество долгожданные, волшебные и радостные праздники, как для детей, так и для взрослых.

Впереди всех нас ждут длинные праздничные выходные и новогодние каникулы. Как всегда в канун Нового года и на праздники РДК им. Солдатова, с большой радостью встречает своих гостей. И готовит для зрителей праздничную программу. И этот год не будет исключением.

Уже давно написаны сценарии, составлены концертные программы и полным ходом идут репетиции.

Художник оформитель РДК разработал праздничный дизайн оформления фойе, зрительного зала для новогодних представлений и концертов. И совсем скоро они предстанут перед посетителями в праздничном убранстве.

Уже не первый год к новогоднему спектаклю ведется пошив совершенно новых костюмов сказочных персонажей. Специально к этим праздникам устанавливается современная световая аппаратура.

Так чем же порадует РДК им. Солдатова своих зрителей в праздники?

24 декабря в 14.00 приглашаем всех на праздничный концерт «Новогодняя почта». Название говорит само за себя. Программа составлена по принципу телепередачи «Утренняя почта», впрочем, не будем раскрывать секрет, и сохраним интригу.

26, 27 декабря и 4 января приглашаем всех желающих на новогодний музыкальный спектакль «Похождения Ивана Царевича и Серого Волка» по мотивам сказки «Иван Царевич и Серый Волк». Вас ждёт встреча с Жар- Птицей, Кикиморой, Кощеем, Ученым Котом, Царём Берендеем и конечно же с Иваном Царевичем и Серым Волком, и многими другими сказочными героями. И как всегда будет много песен и танцев. Это представление для всей семьи, оно будет интересно как детям, так и их родителям.

26, 27 декабря это представление посмотрят учащиеся как Вачской средней школы, так и школ района. А на 4 января уже ведется предварительная продажа билетов.

1 января 2018 года в 01.00 приглашаем в РДК на праздничную дискотеку у новогодней ёлки. В это же время с 01.00 у уличной ёлки на площади посёлка для жителей Вачи и гостей пройдет развлекательная программа «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год». Поводим хороводы, споем новогодние песни немного потанцуем и поиграем, и, конечно же, встретим Деда Мороза и Снегурочку. Приходите, будет весело!

7 января в 16.00 приглашаем всех на отчётный концерт творческих коллективов и исполнителей РДК «Рождественские встречи», где вы вновь встретитесь со своими любимыми певцами и танцорами.

Мы, приглашаем всех, посетить наш Дом культуры в эти новогодние праздники. И очень надеемся, что каждый из вас найдет себе развлечение по душе, прекрасно проведет свой досуг, а главное получит праздничное новогоднее настроение.

Читать далее

Состоялся юбилейный концерт ВИА «Спектр»

   IMG 201215 декабря в городе Выкса во Дворце культуры им. Лепсе состоялся юбилейный концерт ВИА «Спектр».

На торжество с поздравительной программой были приглашены: ВИА «Второе дыхание» РДК им. Солдатова и группа «Джем» город Павлово.

С поздравлением в адрес коллектива выступил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Анисимов Валерий Павлович и вручил благодарственное письмо в связи с 40- летием создания коллектива. От РДК им. Солдатова юбилярам так же был вручен ценный подарок.

     Группа ВИА «Второе дыхание» была так же отмечена администрацией МБУК «ТДО» благодарностью за активную культурно – просветительскую деятельность, вклад в развитие самодеятельного творчества и участие в юбилейном концерте коллектива «Спектр».

Читать далее