21 Ноябрь 2017

Клуб «ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

IMG 20171022 131632       Сегодня все чаще на улицах Вачи и близлежащих сел можно встретить людей, гуляющих с палками в руках даже в летнюю жару и зимний холод. Этот, странный на первый взгляд, вид фитнеса получил название «скандинавская ходьба».

      Возможность ходить с палками появилась и у нас в с.Новоселки благодаря поддержки наших депутатов, членов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Щетининой О.В. и Колыванова Д.Е. При Новосельском доме культуры с середины осени начал свою работу клуб любителей скандинавской ходьбы. На первом занятии, инструктор филиала Клуба «За здоровый образ жизни» Крайнев В. А. ознакомил собравшихся с техникой по регулировке палок, объяснил, как правильно ими пользоваться. Желающих собралось 10 человек, с ними была проведена беседа о пользе этой ходьбы, вручены палки и членские удостоверения. Старостой группы выбрана - Есина А.С.

      После вступительной части все собравшиеся вышли на улицу, где на практике применили полученные знания и наметили маршрут, по которому будут ходить, собравшись вместе! Ходить с палками могут все, только с разной скоростью и амплитудой движений. Ходить можно круглый год где угодно. Только при ходьбе нет ударных нагрузок на суставы. Кроме того, при ходьбе с палками хорошо прорабатываются мышцы спины и рук. Это идеальный способ восстановить и поддерживать здоровье, приобрести хорошую физическую форму, похудеть, забыть о лекарствах.Она просто незаменима для людей  пожилого возраста, так как сводит до минимума риск получения травм  и позволяет регулировать тренирующие  нагрузки. Недаром она помогает нашим пенсионерам вновь ощущать полноценную жизнь и получать массу удовольствий от комфортной физической нагрузки и регулярного общения с приятными людьми.                                           М. В. Ваниева

Читать далее

О транспортном налоге

На заседании Законодательного Собрания 26 октября депутаты приняли в двух чтениях проект изменений в закон Нижегородской области «О транспортном налоге», внесенный фракцией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в региональном парламенте.

Законопроектом предусматривается освобождение от транспортного налога одного из родителей приемной семьи, опекуна (попечителя), воспитывающей троих и более детей. Льгота будет предоставляться на одно транспортное средство – легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с., мотоциклы с мощностью двигателя до 36 л.с. и моторные лодки с мощностью двигателя до 30 л.с. (включительно). По состоянию на 1 августа 2017 года, в Нижегородской области 879 приемных сеемей, воспитывающих троих и более детей.

- Принимая этот закон, мы восстанавливаем справедливость. В Нижегородской области уже действуют льготы по уплате транспортного налога для многодетных семей, имеющих автомобили небольшой мощности. Но эти меры поддержки не распространяются на семьи, где дети находятся под опекой или попечительством. Безусловно, такие семьи должны получать те же льготы по транспортному налогу, что и многодетные, - сказала заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Щетинина.

Действие закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

Местный исполком Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Читать далее

ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении конкурса Мастерская Деда Мороза

image168850952Вниманию жителей Вачского района!

    В преддверии новогодних праздников, по инициативе депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области, членов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Щетининой О. В., Колыванова Д. Е., Лунина В. Н.

С 13 ноября по 14 декабря 2017 года для воспитанников детских дошкольных учреждений Вачского муниципального района в возрасте от 5 до 7 лет стартует конкурс по изготовлению новогодних игрушек (украшений) "Мастерская Деда Мороза"!

     Оригинальность работы, разнообразие материалов и творческий подход приветствуются.

    Авторы 100 лучших работ станут участниками праздничной новогодней программы, в рамках проекта "В Новый год с "Единой Россией" и обладателями новогодних подарков!

   Подробности по телефону: 8(83173) 62957, 62881

Читать далее