Новости

Очередное заседание Совета депутатов Вачского муниципального округа

434 34232323 23

 

 

 

 

 

 

 

 

27 апреля т.г. состоялось очередное заседание Совета депутатов Вачского муниципального округа.

На заседании присутствовали: глава местного самоуправления округа, заместители главы администрации округа, руководители служб, управлений, отделов и секторов администрации округа, представители сферы ЖКХ, редактор «Вачской газеты», прокурор района, председатель Молодежной палаты, Почетные граждане Вачского района, докладчики по вопросам повестки.

Открыл и вел заседание председатель Совета депутатов Сергей Евгеньевич Липов. Повестка включила в себя 16 вопросов. 

По первому вопросу «О кандидатурах на Доску почета Вачского муниципального округа» выступил Каракин Е.А. – заместитель главы администрации округа. Евгений Алексеевич подробно рассказал о кандидатах на Доску почета, выдвинутым по результатам работы предприятий и организаций округа за 2022 год. Открытие Доски почета пройдет в торжественной обстановке в рамках празднования Дня поселка 24 июня т.г. После проведенного анализа были выбраны 12 предприятий и организаций, которые выдвинули своих кандидатов. Данный вопрос был предварительно рассмотрен на заседании профильной комиссии. 

Далее был озвучен целый блок вопросов по проблематике ЖКХ. Были заслушаны доклады по итогам прохождения отопительного сезона 2022-2023 гг., об организации водоснабжения и водоотведения, об организации теплоснабжения в границах округа. Были разобраны такие моменты, как: работа с должниками по коммунальным платежам, разработка порядка подключения населения к новой системе водоотведения и др. 

Далее депутатами единогласно был принят плана ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения округа на 2023 год, а также был утвержден реестр муниципального имущества округа. Далее были рассмотрены несколько вопросов по назначению публичных слушаний.

Также был рассмотрен ряд проектов решений, разработанных в ответ на протесты Прокуратуры района. Депутаты согласились с протестами. Были приняты решения о приведении НПА в соответствие с действующим законодательством. Было утверждено решение о представлении депутатами сведений о доходах, а также принято положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории округа.

В завершении депутаты приняли решения, касающихся совершенствования нормативно-правовой базы в связи с переходом от района к округу.

По всем вопросам, включенным в повестку, были приняты положительные решения.

Следующее заседание Совета депутатов состоится в мае т.г.