Новости

Комплексная услуга подключения объекта капитального строительства к сети газораспределения для физических лиц

8778989

Комплексная услуга по газификации – это упрощение процедуры по газификации домовладений физических лиц, благодаря которой, можно получить газ в рекордно короткие сроки и за минимальное количество обращений.

Комплексный договор представляет собой единый договор потребителя с газораспределительной организацией, осуществляющей строительство сетей газораспределения до границ земельного участка потребителя в рамках догазификации с обязательствами строительства вводного газопровода в границах земельного участка домовладения и подключения газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства потребителя.

Комплексная услуга по газификации включает в себя: 

- заключение необходимых договоров;

- выполнение проектных работ по газоснабжению;

- строительство наружных и внутренних сетей газоснабжения;

- подбор, поставку и монтаж газового и теплового оборудования, приборов учета газа;

- пуско-наладочные работы.

В рамках договора оборудование можно купить самостоятельно.

Согласно Постановления Правительства Нижегородской области от 29 сентября 2022г. № 786 «Об утверждении Порядка предоставления из областного бюджета субсидии юридическим лицам на возмещение затрат по строительству вводных газопроводов в рамках реализации мероприятий по догазификации» принято решение ввести новую региональную меру поддержки при бесплатном подведении газа. Теперь газопровод будут доводить не до границы участка, а до цоколя дома. Это касается не только льготников, но и всех желающих. Стоимость работ компенсируют газораспределительной организации из областного бюджета. Это удобно тем, что догазификация выполняется в один подход и собственник участка сразу может подключать газ в доме. Газовики «под ключ» будут выполнять работы в целых населенных пунктах. Это касается тех заявителей, которые заключили комплексные договора с 1 июля 2022года.

Чтобы заключить комплексный договор, нужно только подать заявку.

Прием заявок на догазификацию на территории Вачского муниципального округа осуществляется при обращении заявителя в одну из следующих организаций: 

- администрация Вачского муниципального округа по адресу р.п. Вача, ул. Советская, д. 5 (управление ЖКХ и организации строительства, каб. №36, тел. 831-266-16-17 (доб. 212),

 - отдел ГБУ НО «УМФЦ» Вачского муниципального округа (р.п. Вача, ул. Советская, д. 7),

 - Вачский газовый участок ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» по предварительной записи 8-8321-73-6-21-68 либо 6-13-96 (р.п. Вача, ул. Новая, д. 24), 

с приложением копий следующих документов: паспорт, СНИЛС и ИНН заявителя (собственника), документы, подтверждающие право собственности на домовладение и на земельный участок, ситуационный план земельного участка, на котором расположен индивидуальный жилой дом заявителя. В случае если на объект капитального строительства и земельный участок несколько правообладателей (совместная/долевая собственность), к заявке необходимо приложить согласия всех собственников.