Новости

Заседание постоянной комиссии по экономике и бюджету Совета депутатов Вачского муниципального округа

123234

 

 

 

 

 

 

 

 

24 марта т.г. состоялось заседание постоянной комиссии по экономике и бюджету Совета депутатов Вачского муниципального округа.

На заседание присутствовали: глава местного самоуправления Вачского муниципального округа С.В. Лисин, председатель Совета депутатов Липов С.Е., заместители главы администрации Шмелева С.Ю. и Каракин Е.А., начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Чирков А.Е., начальник управления благоустройства, дорожной деятельности и транспорта Товарнов В.И., начальники АТО, руководитель ветеринарной службы Гусев А.К.  Открыл и вел заседание председатель постоянной комиссии Калинин С.А. 

Повестка включила в себя 2 вопроса. Первым был рассмотрен вопрос «О мерах по борьбе с борщевиком Сосновского на территории Вачского муниципального округа». Начальник управления сельского хозяйства Чирков А.Е. доложил о плане мероприятий и методах борьбы с борщевиком Сосновского. В ходе обсуждения было проанализировано сделанное за последние три года и поставлены конкретные задачи на 2023 год. 

Заместитель главы администрации, начальник управления финансов С.Ю. Шмелева довела до членов комиссии информацию «О внесении изменений в решение Совета депутатов Вачского муниципального округа от 08.12.2022 № 60 «О бюджете Вачского муниципального округа Нижегородской области на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов». В основном предложенные изменения связаны с внутренним перераспределением остатков средств в бюджете округа, областные и федеральные средства имеют целевое назначение.

Члены комиссии единогласно решили вынести проекты решений и материалы к ним в предложенном варианте для рассмотрения и принятия соответствующих решений на заседание Совета депутатов 30 марта т.г.